Product_Category
射频收发器模块和调制解调器
制造商
DFRobot
类型
RF TXRX MOD WIFI TRACE ANT SMD
封装
Packages
散装
RoHS
YES
价格
$6.9000
| 类型 | 描述 |
| 制造商 | DFRobot |
| 系列 | - |
| 包裹 | 散装 |
| 产品状态 | ACTIVE |
| 包装/箱 | Module |
| 灵敏度 | -98dBm |
| 安装类型 | Surface Mount |
| 频率 | 2.4GHz |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 电压 - 电源 | 3.3V |
| 功率输出 | 19.5dBm |
| 数据速率 | 54Mbps |
| 协议 | 802.11b/g/n |
| 当前-接收 | 56mA |
| 电流 - 传输 | 215mA |
| 天线类型 | Integrated, Trace |
| 使用的IC/零件 | ESP8266 |
| 调制 | DSSS, OFDM |
| RF 系列/标准 | WiFi |
| 串行接口 | I2C, I2S, SPI, UART |
| DigiKey 可编程 | Not Verified |