Product_Category
功率继电器,超过 2 安培
制造商
IDEC
类型
RELAY PLUG-IN DPDT 10A 240VAC
封装
Packages
散装
RoHS
NO
价格
$13.8400
| 类型 | 描述 |
| 制造商 | IDEC |
| 系列 | RU |
| 包裹 | 散装 |
| 产品状态 | ACTIVE |
| 特征 | Lighted Indicator, Mechanical Indicator |
| 安装类型 | Socketable |
| 线圈电压 | 220 ~ 240VAC |
| 工作温度 | -55°C ~ 60°C |
| 端接方式 | Plug In |
| 审批机构 | CE, CSA, cURus, TUV |
| 继电器类型 | General Purpose |
| 线圈电流 | 3.6 mA |
| 线圈类型 | Non Latching |
| 接触材料 | Silver Alloy |
| 联系表 | DPDT (2 Form C) |
| 触点额定值(当前) | 10 A |
| 开关电压 | 250VAC, 30VDC - Max |
| 必须释放电压 | 66 VAC |
| 必须工作电压 | 176 VAC |
| 操作时间 | 20 ms |
| 推出日期 | 20 ms |
| 负载 - 最大切换 | 2500VA, 300W |