Product_Category
数模转换器 (DAC)
制造商
Linear Technology
类型
IC DAC 8BIT V-OUT 16MSOP
封装
Packages
散装
RoHS
NO
价格
$5.9700
| 类型 | 描述 |
| 制造商 | Linear Technology |
| 系列 | - |
| 包裹 | 散装 |
| 产品状态 | ACTIVE |
| 包装/箱 | 16-TFSOP (0.118", 3.00mm Width) |
| 输出类型 | Voltage - Buffered |
| 安装类型 | Surface Mount |
| 位数 | 8 |
| 数据接口 | SPI |
| 参考类型 | External, Internal |
| 工作温度 | -40°C ~ 125°C |
| 电压 - 电源,模拟 | 2.7V ~ 5.5V |
| 电压 - 电源,数字 | 2.7V ~ 5.5V |
| 稳定时间 | 3.4µs (Typ) |
| 供应商设备包 | 16-MSOP |
| D/A转换器数量 | 8 |
| INL/DNL (LSB) | ±0.05, ±0.5 (Max) |
| 差分输出 | No |
| DigiKey 可编程 | Not Verified |