Product_Category
单 FET、MOSFET
制造商
Honeywell Aerospace
类型
MOSFET N-CH 55V 8-DIP
封装
Packages
散装
RoHS
YES
价格
| 类型 | 描述 |
| 制造商 | Honeywell Aerospace |
| 系列 | HTMOS™ |
| 包裹 | 散装 |
| 产品状态 | ACTIVE |
| 包装/箱 | 8-CDIP Exposed Pad |
| 安装类型 | Through Hole |
| 技术 | MOSFET (Metal Oxide) |
| 场效应管类型 | N-Channel |
| Rds On(最大)@Id、Vgs | 400mOhm @ 100mA, 5V |
| 功耗(最大) | 50W (Tj) |
| Vgs(th)(最大值)@Id | 2.4V @ 100µA |
| 驱动电压(最大导通电阻、最小导通电阻) | 5V |
| Vgs(最大) | 10V |
| 漏源电压 (Vdss) | 55 V |
| 栅极电荷 (Qg)(最大值)@Vgs | 4.3 nC @ 5 V |
| 输入电容 (Ciss)(最大值)@Vds | 290 pF @ 28 V |