Product_Category
陶瓷电容器
制造商
Amotech
类型
CAP CER 0.047UF 6.3V X5R 01005
封装
Packages
散装
RoHS
YES
价格
$2.0000
| 类型 | 描述 |
| 制造商 | Amotech |
| 系列 | ABCUA |
| 包裹 | 散装 |
| 产品状态 | ACTIVE |
| 宽容 | ±20% |
| 额定电压 | 6.3V |
| 包装/箱 | 01005 (0402 Metric) |
| 温度系数 | X5R |
| 尺寸/尺寸 | 0.016" L x 0.008" W (0.40mm x 0.20mm) |
| 安装类型 | Surface Mount, MLCC |
| 工作温度 | -55°C ~ 85°C |
| 应用领域 | RF, Microwave, High Frequency |
| 厚度(最大) | 0.009" (0.22mm) |
| 电容 | 0.047 µF |