Product_Category
功率继电器,超过 2 安培
制造商
Weidmuller
类型
RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 12V
封装
Packages
散装
RoHS
NO
价格
| 类型 | 描述 |
| 制造商 | Weidmuller |
| 系列 | PRS |
| 包裹 | 散装 |
| 产品状态 | OBSOLETE |
| 特征 | Lighted Indicator, Socket Included |
| 安装类型 | DIN Rail |
| 线圈电压 | 12VDC |
| 工作温度 | -40°C ~ 50°C |
| 端接方式 | Screw Terminal |
| 审批机构 | CE, cURus |
| 继电器类型 | General Purpose |
| 线圈电流 | 33.3 mA |
| 线圈类型 | Non Latching |
| 联系表 | DPDT (2 Form C) |
| 触点额定值(当前) | 10 A |
| 开关电压 | 250VAC - Max |
| 必须释放电压 | 1.2 VDC |
| 必须工作电压 | 8.4 VDC |
| 负载 - 最大切换 | 2500VA |