Product_Category
功率继电器,超过 2 安培
制造商
WAGO
类型
RELAY GEN PURPOSE DPDT 8A 12V
封装
Packages
散装
RoHS
YES
价格
$26.1800
| 类型 | 描述 |
| 制造商 | WAGO |
| 系列 | 788 |
| 包裹 | 散装 |
| 产品状态 | ACTIVE |
| 特征 | Lighted Indicator |
| 安装类型 | DIN Rail |
| 线圈电压 | 12VDC |
| 工作温度 | -40°C ~ 70°C |
| 端接方式 | Spring Terminal |
| 继电器类型 | General Purpose |
| 线圈电流 | 36 mA |
| 线圈类型 | Non Latching |
| 接触材料 | Silver Nickel (AgNi) |
| 联系表 | DPDT (2 Form C) |
| 触点额定值(当前) | 8 A |
| 开关电压 | 250VAC - Max |
| 必须工作电压 | 10.8 VDC |
| 操作时间 | 8 ms |
| 推出日期 | 13 ms |
| 线圈电阻 | 333.3 Ohms |
| 负载 - 最大切换 | 2000VA |