Product_Category
功率继电器,超过 2 安培
制造商
Weidmuller
类型
DRI424012LTD
封装
Packages
盒子
RoHS
YES
价格
$6.7600
| 类型 | 描述 |
| 制造商 | Weidmuller |
| 系列 | DRI |
| 包裹 | 盒子 |
| 产品状态 | ACTIVE |
| 特征 | Diode, Lighted Indicator, Test Button |
| 安装类型 | Socketable |
| 线圈电压 | 12VDC |
| 工作温度 | -40°C ~ 55°C |
| 端接方式 | Plug In, Quick Connect - 0.102" (2.6mm) |
| 审批机构 | cURus |
| 继电器类型 | General Purpose |
| 线圈电流 | 44.4 mA |
| 线圈类型 | Non Latching |
| 接触材料 | Silver Tin Oxide (AgSnO) |
| 联系表 | DPDT (2 Form C) |
| 触点额定值(当前) | 5 A |
| 开关电压 | 250VAC, 250VDC - Max |
| 操作时间 | 15 ms |
| 推出日期 | 10 ms |
| 负载 - 最大切换 | 1500VA, 144W |